OFFICIAL WEBSITE OF
International Polyathlon Association

Чемпионат Мира по полиатлону в закрытых помещениях 14-17 апреля 2022 года г.Могилев Республика Беларусь

15 АПРЕЛЯ СТАРТОВАЛ ЧЕМПИОНАТ (ПЕРВЕНСТВО) МИРА ПО ПОЛИАТЛОНУ.
В рамках первого дня чемпионата, на спортивных площадках Белорусско-Российского университета, СК «Олимпиец» стартовал чемпионат (первенство) мира по летнему полиатлону в закрытых помещениях (дисциплина - четырехборье с бегом), охвативший максимально возможную возрастную категорию представителей этого вида спорта.
Места на пьедестале будут завоёвывать спортсмены сразу в семи возрастных группах (юноши и девушки U12-13, юниоры и юниорки U14-15, U16-17, U18-20, U-21-23, мужчины и женщины, ветераны).
В торжественной обстановке соревнования открыли: проректор по воспитательной работе Белорусско-Российского университета Андрей Владимирович Казанский, президент Международной Ассоциации полиатлона Столяров Евгений Евгеньевич и главный судья соревнований в лице доцента кафедры «Физического воспитания и спорт» Писаренко Вера Федоровна.
Утро началось с соревнований по бегу на короткие дистанции,
а уже завтра выявятся лидеры в стрельбе из пневматического оружия (на базе Белорусско-Российского университета), в доме спорта определятся сильнейшие спортсмены в состязаниях по плаванию.
Завершится соревновательная программа чемпионата бегом на выносливость.
Бороться за награды престижных соревнований будут 90 атлетов из Беларуси, Казахстана и России. Последнюю, самую многочисленную, сборную представили участники из семи регионов страны (г. Москва, г. Санкт-Петербург, Белгородская область, Рязанская область, Калужская область, Ярославская область, Красноярский край, Краснодарский край). Сборную команду БРУ подготовили доценты Белорусско-Российского университета Писаренко В.Ф. и Малышева Е.А.

Протокол Чемпионата мира среди мужчин и женщин

Протокол Чемпионата (Первенства) мира среди юниоров и юниорок 18- 23 года

Протокол Чемпионата (Первенства) мира среди мальчиков и девочек юношей и девушек 12-17 лет

Протокол Чемпионата(Первенства) мира среди ветеранов

ФОТООТЧЕТ С ПЕРВОГО ДНЯ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ССЫЛКЕ.
https://vk.com/album-120588055_283586129

Регламент проведения Чемпионата Мира.