OFFICIAL WEBSITE OF
International Polyathlon Association

Чемпионат Мира по полиатлону 3-юборье с лыжной гонкой, командные соревнования г. Сасово (Россия) 9 - 14 марта 2022 года

С 9 по14 марта 2022 г. в городе Сасово прошли Чемпионат и Первенство мира по полиатлону в спортивной дисциплине 3-борье с лыжной гонкой.
В программу соревнований вошли пулевая стрельба, силовая гимнастика, лыжная гонка.
По исходу четырёх напряженных соревновательных дней призовые места в итоговом протоколе распределились следующим образом.

В Чемпионате мира среди юношей и девушек по полиатлону в спортивной дисциплине 3-борье с лыжной гонкой в личном первенстве в своих возрастных группах победителями стали: Шарикова Анастасия, Гордеев Глеб, Патокова Анастасия, Балдин Егор, Маникина Дарья, Воронов Никита.

В Чемпионате мира среди юношей и девушек по полиатлону среди команд спортивных клубов места распределились следующим образом:

1 место СШ «Планета спорта-1» г.Сасово
2 место СШ «Планета спорта-2» г.Сасово
3 место ДЮСШ Кольчугинского района

В Чемпионате мира среди юниоров победителями стали: Смолина Ирина и Маклаков Николай.

В Чемпионате мира среди юниоров по полиатлону среди команд спортивных клубов места распределились следующим образом:

1 место УГНТУ, г.Уфа
2 место СШ «Вымпел», г.Ковров
3 место ДРОЗД –Череповец, г.Череповец

В Первенстве мира среди ветеранов победителями стали: Субботина Светлана и Руменко Владимир.

В Первенстве мира среди ветеранов по полиатлону среди команд спортивных клубов места распределились следующим образом:

1 место ГСОБ «Лесная», г.о.Троицк
2 место Кольская АЭС, г.Полярные Зори
3 место ОГФСО «Юность России»

В Чемпионате мира по полиатлону в спортивной дисциплине 3-борье с лыжной гонкой в личном первенстве среди мужчин и женщин победителями стали: Черных Егор и Суконкина Анастасия.
В Чемпионате мира по полиатлону в спортивной дисциплине 3-борье с лыжной гонкой в командном зачёте среди команд спортивных клубов места распределились следующим образом:
1 место СШ «Планета спорта» г.Сасово
2 место Витязь-СШ №4, Вологодская область
3 место УГНТУ, г.Уфа
Победители и призёры в Чемпионате и Первенстве Мира по полиатлону в спортивной дисциплине 3-борье с лыжной гонкой награждались медалями и дипломами Международной Ассоциацией Полиатлона соответствующих степеней.
Команды спортивных клубов были награждены кубками и дипломами Международной Ассоциацией Полиатлона соответствующих степеней.